साफ हुई सतना जिले की 7 विधानसभा सीटों पर तस्वीर,22 ने मैदान छोड़ा,अब 124 प्रत्याशियों के बीच चुनावी मुकाबला

501
0

प्रदेश में चल रही विधानसभा चुनाव की प्रक्रिया में नाम वापसी के बाद अब सतना जिले की 7 विधानसभा सीटों पर चुनावी मैदान की तस्वीर साफ हो गई है। अंतिम तिथि तक 146 अभ्यर्थियों में से 22 ने मैदान छोड़ दिया है जबकि 8 पर्चे पहले ही रिजेक्ट कर दिए गए थे। नाम वापसी के बाद अब सबसे अधिक 29 प्रत्याशी सतना विधानसभा सीट पर हैं जबकि सबसे कम 14 उम्मीदवार नागौद के चुनावी मैदान में हैं।

1- चित्रकूट- कुल प्रत्याशी 16
नीलांशु चतुर्वेदी- कांग्रेस
सुरेंद्र सिंह गहरवार- भाजपा
सुभाष शर्मा डोली – बसपा
संजय सिंह कछवाह- सपा
अशोक शुक्ला- विंध्य जनता पार्टी
योगेश गौतम -सत्यनिष्ठ जनसेवक पार्टी,
संजीव- न्याय धर्म सभा
भैयामन – पीपुल्स पार्टी ऑफ इंडिया (डेमो)
राजाराम- आल इंडिया फॉरवर्ड ब्लॉक
सरिता जयप्रकाश- जन अधिकार पार्टी
अवध बिहारी- निर्दलीय
राजकुमार यादव- निर्दलीय
कोदूलाल- बहुजन द्रविड़ पार्टी
कृष्ण किशोर गौतम- निर्दलीय
बाबूलाल- अखंड भारत साम्राज्य
रामलाल कोरी- निर्दलीय

2- रैगांव- कुल प्रत्याशी 15
कल्पना वर्मा- कांग्रेस
प्रतिमा बागरी- भाजपा
देवराज अहिरवार- बसपा
रानी बागरी- विन्ध्य जनता पार्टी
श्रीमती संजू कोरी-पीपल्स पार्टी ऑफ इण्डिया (डेमोक्रेटिक)
वरुण गुर्जर- आप
आरती वर्मा – निर्दलीय
गोपी चर्मकार- इंडियन पीपुल्स अधिकार
राम सहोदर- निर्दलीय
इंदल प्रसाद- सपा
बलराम – निर्दलीय
केशकली – निर्दलीय
धीरेंद्र बागरी – निर्दलीय
बच्चा सिसोदिया- जन अधिकार पार्टी
शिवनारायण दाहिया- निर्दलीय

3- सतना- कुल प्रत्याशी 29
गणेश सिंह- भाजपा
सिद्धार्थ कुशवाहा- कांग्रेस
शिवा रत्नाकर चतुर्वेदी- बसपा
हरिशंकर तिवारी- सपाक्स
हरिओम गुप्ता- विंध्य जनता पार्टी
त्रिभुवन प्रसाद पांडेय- निर्दलीय
चन्दा कुशवाहा- निर्दलीय
रंजना मिश्रा-निर्दलीय
हरिशंकर प्रसाद-निर्दलीय,
डॉ. संतोष कुमार शर्मा-आप
अजय कुमार दाहिया-निर्दलीय
मनोज कुमार श्रीवास्तव- निर्दलीय
अरुण कुमार मिश्रा पप्पू- निर्दलीय
रामकुशल- आपका गणतंत्र पार्टी
गोपाल चौधरी – निर्दलीय
जावेद खान – निर्दलीय
जितेंद्र- भारतीय जनमोर्चा
राज मोहम्मद- निर्दलीय
नसरीन खान- निर्दलीय
शिवबरण – निर्दलीय
मुन्नी खान- निर्दलीय
हाजी मोइन खान- सपा
अनूप पांडेय- निर्दलीय
सुशील कुमार- निर्दलीय
दीपशिखा- निर्दलीय
राजीव कुमार- निर्दलीय
अमीन- निर्दलीय
राममूर्ति पांडेय- निर्दलीय
अहमद खान- निर्दलीय

4- नागौद- कुल प्रत्याशी 14
नागेंद्र सिंह- भाजपा
डॉ रश्मि पटेल- कांग्रेस
यादवेन्द्र सिंह – बसपा
रामशरण कुशवाहा- सपा
सूरज सिंह- विंध्य जनता पार्टी
प्रेमलाल कुशवाहा- स्वतंत्र
सुरेन्द्र कुमार द्विवेदी-स्वतंत्र
मूल निवासी श्रीमती नीलू जैसवाल-पीपल्स पार्टी ऑफ इण्डिया (डेमोक्रेटिक)
रामशरण कुशवाहा-समाजवादी पार्टी
बीरेंद्र सिंह- निर्दलीय
रावेंद्र पांडेय- जनता कांग्रेस
संदीप कुशवाहा- भारतीय श चेतना
दिलीप बुनकर- भारतीय जनमोर्चा
राजू तिवारी- निर्दलीय

5- मैहर – कुल प्रत्याशी 17
श्रीकांत चतुर्वेदी- भाजपा
धर्मेश घई- कांग्रेस
बीरेंद्र प्रसाद कुशवाहा- बसपा
नारायण त्रिपाठी- विंध्य जनता पार्टी
संगीता कुशवाहा -पीपल्स पार्टी ऑफ इण्डिया (डेमोक्रेटिक)
चन्द्रप्रकाश-सपा
बैजनाथ कुशवाहा-आप
उमेश कुमार दाहिया -इंडियन पीपुल्स अधिकार पार्टी
भगत सिंह- निर्दलीय
नासिर खान- निर्दलीय
गुलाम आका खान- निर्दलीय
ओमप्रकाश साकेत- निर्दलीय
गोरेलाल कोल – निर्दलीय
संपत रावत- गोंगपा
सुशील पाल- क्रांति जनशक्ति
रजनीश- भारतीय जनमोर्चा पार्टी
नारायण तिवारी- निर्दलीय

6- अमरपाटन- कुल प्रत्याशी 16
डॉ राजेन्द्र कुमार सिंह- कांग्रेस
रामखेलावन पटेल- भाजपा
छंगेलाल कोल- बसपा
शशि सत्येंद्र शर्मा- विंध्य जनता पार्टी
अखिलेश कुमार प्रजापति-पीपल्स पार्टी ऑफ इण्डिया (डेमोक्रेटिक)
नीलम पुष्पेंद्र पांडेय- निर्दलीय
अमित तिवारी- भारतीय जनमोर्चा
आशीष कुमार कुशवाहा- भारतीय शक्ति चेतना पार्टी
अजय कुमार कुशवाहा-जन अधिकार पार्टी
छोटेलाल नट- निर्दलीय
राम सुफल केवट-निर्दलीय
गौरीशंकर त्रिवेणी प्रसाद-निर्दलीय
सूरज प्रकाश- निर्दलीय
बालकृष्ण यादव- सपा
वीरेंद्र कुमार पटेल- निर्दलीय
रामेश्वर प्रसाद पटेल- निर्दलीय

 

7- रामपुर बघेलान- कुल प्रत्याशी 17
विक्रम सिंह- भाजपा
रामशंकर पयासी- कांग्रेस
मणिराज पटेल- बसपा
प्रमोद कुमार शुक्ला- सपा
शशि दीपक सिंह- आप
रामकृष्ण कोल-निर्दलीय
श्रीमती कविश्री सिंह -निर्दलीय
अंबिका कोल भारती- निर्दलीय
बृजेन्द्र प्रसाद पांडेय- निर्दलीय
अनूप कुमार प्रजापति- बहुजन द्रविड़ पार्टी
लवकेश सिंह दिखित- भारतीय शक्ति चेतना पार्टी
राजकुमार सिंह- पीपुल्स पार्टी (डेमो)
ओमकारेश्वरी देवी तिवारी- निर्दलीय
मोसिम खान- निर्दलीय
अमित कुमार साकेत- निर्दलीय
अशोक बौद्ध- जन अधिकार पार्टी
डॉ राजेन्द्र त्रिपाठी- भारतीय जनमोर्चा

कहां से किसने छोड़ा मैदान –
चित्रकूट से रामनरेश कुशवाहा एवं रामलखन कुशवाहा

रैगांव से राम सहोदर
नागौद से रविशंकर त्रिपाठी रज्जन

सतना से राजेश दुबे,करण पटेल,निशांत श्रीवास्तव,रंजना दाहिया,संतोष गुप्ता,रवि कुमार दहायत,विनोद द्विवेदी आबादी,

मैहर से विकास त्रिपाठी बिज्जू,राजकिशोर द्विवेदी,प्रेमलाल तिवारी,धीरेंद्र मिश्रा

अमरपाटन से प्रमोद कुमार गौतम,विनोद जायसवाल,पुरुषोत्तम कुशवाहा,रायवेन्द्र पटेल,मो नसीम

रामपुर बाघेलान से शुभांगी सिंह,अरुण प्रताप सिंह,कुसुम कोल,

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here