3 लाख रुपये की रिश्वत लेते रंगे हाथ पकड़े जाने के बाद एसीबी ने आंध्र के डीआरओ को गिरफ्तार कर लिया भारत समाचार

आखरी अपडेट:

एसीबी अधिकारियों ने पालनाडु जिला कलेक्टर कार्यालय पर छापा मारा और डीआरओ येका मुरली को सागरमाता कैटरिंग सर्विसेज के बिलों को मंजूरी देने के लिए 3 लाख रुपये रिश्वत लेते हुए पकड़ा।

फ़ॉन्ट
प्रतिनिधि छवि

प्रतिनिधि छवि

भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) के अधिकारियों ने शनिवार को आंध्र प्रदेश के पलनाडु में जिला राजस्व अधिकारी (डीआरओ) को गिरफ्तार कर लिया। जब एसीबी ने पालनाडु जिला कलेक्टर के कार्यालय पर छापा मारा तो डीआरओ को 3 लाख रुपये की रिश्वत लेते पकड़ा गया।

एसीबी अधिकारियों ने बताया कि मुरली ने कैटरिंग बिलों को मंजूरी देने के लिए कथित तौर पर रिश्वत की मांग की थी। एक शिकायत दर्ज की गई थी, जिसमें संकेत दिया गया था कि उन्होंने 26 लाख रुपये के खानपान बिलों को मंजूरी देने के लिए अवैध रिश्वत मांगी थी। शिकायत पर कार्रवाई करते हुए एसीबी ने जाल बिछाया और अधिकारी को रिश्वत लेते हुए पकड़ लिया।

एसीबी के अतिरिक्त एसपी गुंटूर महिंद्रा मैथे ने कहा, “छापेमारी सागरमाता कैटरिंग सर्विसेज से संबंधित है, जिसने 2023 में पूर्व मुख्यमंत्री के कार्यक्रम के दौरान 41,000 भोजन पार्सल प्रदान किए थे। कुल बिल लगभग 37 लाख रुपये थे, जिनमें से 10 लाख रुपये अग्रिम दिए गए थे। शेष 26 लाख रुपये के लिए एक चेक जारी किया जाना था। इस चेक को मंजूरी देने और जारी करने की प्रक्रिया में, पालनाडु के जिला राजस्व अधिकारी, डीआरओ येका मुरली ने रिश्वत के रूप में 3 लाख रुपये की मांग की और स्वीकार किया।”

मैथे ने कहा, “हमारे एसीबी डीजी अतुल सिंह के मार्गदर्शन के बाद हमारी टीम ने उसे रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों पकड़ लिया। अगर आरोप साबित हो गए तो उसे गिरफ्तार कर जज के सामने पेश किया जाएगा।”

फिलहाल आगे की जांच चल रही है.

समाचार भारत एसीबी ने आंध्र के डीआरओ को 3 लाख रुपये रिश्वत लेते रंगे हाथ पकड़े जाने के बाद गिरफ्तार किया
अस्वीकरण: टिप्पणियाँ उपयोगकर्ताओं के विचार दर्शाती हैं, News18 के नहीं। कृपया चर्चाएँ सम्मानजनक और रचनात्मक रखें। अपमानजनक, मानहानिकारक, या अवैध टिप्पणियाँ हटा दी जाएंगी। News18 अपने विवेक से किसी भी टिप्पणी को अक्षम कर सकता है. पोस्ट करके आप हमारी बात से सहमत होते हैं उपयोग की शर्तें और गोपनीयता नीति.

और पढ़ें

Source link